,咨询投诉,欢迎登陆宝鸡市交通运输局网站!
今天是: 欢迎登陆宝鸡市交通运输局网站! 站内搜索:
当前位置:

首页 >> 咨询投诉

【当前状态:已回复】
编 号: GLKK-1522748523关注次数 160提交时间 2018-02-11 16:57:16
标 题: 关于行政中心北设置红绿灯的建议
内 容: 行政中心北大转盘及陈仓大道处车辆较多,且没有红绿灯,从斑马线过马路时绝大多数车辆并没有礼让行人,导致行人过街安全隐患较大,建议对该路段安装红绿灯的可行性进行评估,如果可以的话安装红绿灯保证行人过街安全。
答复单位: 公路科 受理时间:2018-02-11 16:57:16 回复时间:2018-02-13 15:24:55
答复内容:您好,感谢你对交通管理工作的关注、理解、支持!红绿灯设置是由公安机关交警部门管理,请咨询相关交警部门。
打印】【关闭